Отдых у моря под Бахчисараем

Рассчитать стоимость

Отдых на море под Бахчисараем

Говоря о Бахчисарайском районе многие сразу вспоминают виды сочных зеленых вершин, с которых открывается невероятный вид на долину, пещерные города и монастыри. Однако Бахчисарайскому району есть еще чем приятно удивить: волнующее, теплое, безбрежное, успокаивающее, ласковое — море.

За что любят отдых у моря в Бахчисарайском районе?

Прибрежная полоса Бахчисарайского района Крыма — это небольшие уютные поселки, где численность населения не превышает 5000 человек. Именно поэтому здесь даже в разгар сезона будет тихо, спокойно, безопасно и просто хорошо. Чем еще привлекает этот регион полуострова:

  • доступные цены (проживание, продукты питания, услуги);
  • близость к столице Крыма;
  • большой выбор пляжей.

Курортные поселки под Бахчисараем

Для отдыха у моря можно выбрать один из курортных поселков под Бахчисараем:

  • Угловое — поселок, расположенный между Песчаным и Андреевкой, площадью не более 3 км, поэтому здесь удачно расположились гостевые дома, частные домовладения, магазины, пункты проката пляжного оборудования и местные небольшие рынки неподалеку друг от друга.
  • Песчаное по размерам схож с Угловым, поэтому так же привлекателен для туристов, которые едут в Крым за тихим отдыхом на море. Все находится в пешей доступности, включая большой песчаный пляж и ухоженную набережную.
  • Береговое — это 20 уютных улочек, где расположились небольшие дома местных жителей, продуктовые магазины, гостевые дома, аптеки и ларьки с пляжной атрибутикой, а численность населения не превышает 1000 человек. До пляжа можно легко добраться пешком даже с самой отдаленной точки поселка.

Пляжи в Бахчисарайском районе

Условно пляжи можно разделить на дикие и центральные, но важно отметить, что все они бесплатные. Центральные пляжи оборудованы навесами, раздевалками, часто туалетами, есть прокат пляжного оборудования, водные аттракционы, ларьки с прохладительными напитками. Дикие же привлекают отсутствием большого скопления людей.

Вход в воду по всему периметру без резких перепадов, а вода прогревается на 2 недели раньше, чем на южном побережье. Пляжи песчано-галечные, местами преобладает песок, но большие валуны отсутствуют, что непременно оценят семьи с детьми.

Море в Бахчисарайском районе для отдыха Отдых в Бахчисарайском районе у моря: пляж Пляж в Бахчисарайском районе

Береговое — место для незабываемого отдыха

Если вы мечтали о тихом отдыхе на море в Крыму, то Береговое — идеальный вариант! Здесь нет грандиозных архитектурных достопримечательностей, куда бы ежедневно стекались толпы туристов. А вот отдых в Береговом на просторном пляже — в изобилии. Здесь точно можно получить идеальный бронзовый загар, вдоволь накупаться в море и понежиться в своем номере столько, сколько захочется. В центре поселка организован небольшой рынок, где жители продают местные фрукты и овощи, отличающиеся вкусом и насыщенным ароматом.

Пунктов питания здесь немного, поэтому туристы готовят любимые блюда самостоятельно либо арендуют номер в гостевом доме, где питание организовано. Например, в гостевом доме «Horizontal».

Гостевой дом «Horizontal» приглашает в Бахчисарайский район на отдых у моря!

Отдых на море под Бахчисараем будет максимально комфортным, если выбрать гостевой дом «Horizontal».

Отдых в Бахчисарайском районе у моря с бассейном Отдых в Бахчисарайском районе у моря с детьми Отдых в Бахчисарайском районе у моря: комната

Здесь гостям предлагаются:

  • комфортабельные комнаты, оборудованные всем необходимым;
  • полноценное 3-разовое питание;
  • большой открытый бассейн и детский бассейн с горками;
  • спортивная и детские площадки;
  • настольный теннис и батут;
  • анимационные программы;
  • пешая доступность к пляжу.

Здесь созданы все условия, чтобы этот отдых стал лучшим в вашей жизни!